您当前所在位置: 首页 > 通知公告 > 正文
关于公布课程思政教学设计大赛决赛结果的通知

  • 发布单位:党委教师工作部(教师发展中心)
  • 发布时间:2021-07-16
  • 字体大小:  

各二级党组织、二级组织机构:

按照《关于举办“明理、增信、崇德、力行”课程思政教学设计大赛的通知》要求,我部收到37名教师和7个教学团队参赛课程作品共44。经校内校外专家、教师评委代表、学生评委代表评审,艾心荧3名选手获一等奖,张耿5名选手获二等奖,郑珂8名选手获三等奖,艾心荧3名选手获最佳网络人气奖,丁烨28名选手获优秀奖,化学工程与能源技术学院等5个二级学院获最佳组织奖。具体获奖名单见附件。希望获奖者再接再厉,发挥引领作用,努力成为潜心教书育人的模范。

全体教职工以本次比赛为契机,深入学习习近平总书记在中国共产党成立100周年大会上的重要讲话精神,深入学习党史、新中国史、改革开放史、社会主义发展史,贯彻落实习近平关于教育的重要论述,落实立德树人根本任务,不断推进党史学习教育进课堂,引导青年大学生听党话、跟党走,牢记时代使命、勇担时代责任,增强打造一流课程、培养一流人才的整体实力。

 

附件:

明理、增信、崇德、力行课程思政教学设计大赛决赛获奖名单

 

 

党委教师工作部(教师发展中心)、教务处

                           2021716


附件

 

明理、增信、崇德、力行课程思政教学设计大赛决赛获奖名单

 

序号

获奖等次

获奖人

参赛作品

所属部门

1

一等奖

艾心荧

《土木工程施工》

生态环境与建筑工程学院

2

一等奖

张艳红

《公共关系学》

文学与传媒学院

3

一等奖

刘  瑾

《英语读写译4

文学与传媒学院

4

二等奖

张  耿

《大学物理》

电子工程与智能化学院

5

二等奖

花开慧

《固体废物处理与处置》

生态环境与建筑工程学院

6

二等奖

尹  玲

《数控技术》

机械工程学院

7

二等奖

李  净

《社会主义的本质》

马克思主义学院

8

二等奖

刘  川

《广东(东莞)经济研究》

经济与管理学院

9

三等奖

郑  轲

《高分子材料》

材料科学与工程学院

10

三等奖

黄卫清

《化工仪表及自动化》

生态环境与建筑工程学院

11

三等奖

林  荣

《工程力学》

机械工程学院

12

三等奖

陈佰满 

《能源与动力工程专业英语》

化学工程与能源技术学院

13

三等奖

姜雄华

《质量管理与控制课程》

材料科学与工程学院

14

三等奖

林雄文

《声乐基础》

教育学院(师范学院)

15

三等奖

郭晓娟

《能源与动力工程传热学》

化学工程与能源技术学院

16

三等奖

吴晓伟

《建设法规概论》

生态环境与建筑工程学院

17

网络人气奖

艾心荧

《土木工程施工》

生态环境与建筑工程学院

18

网络人气奖

刘  瑾

《英语读写译4

文学与传媒学院

19

网络人气奖

麦肖群

《英语读写译》

文学与传媒学院

20

优秀奖

丁  烨

《区块链技术与应用》

网络空间安全学院

21

优秀奖

刘晓珍

《食品毒理学》

化学工程与能源技术学院

22

优秀奖

麦肖群

《英语读写译》

文学与传媒学院

23

优秀奖

黄相璇

《高分子化学》

化学工程与能源技术学院

24

优秀奖

安之楠

《学党史 识民法》

法律与社会工作学院(知识产权学院)

25

优秀奖

黄俊辉

《社会保障概论》

法律与社会工作学院(知识产权学院)

26

优秀奖

卢素梅

《中国建筑史》

生态环境与建筑工程学院

27

优秀奖

丁淑娟

《公共经济学》

法律与社会工作学院(知识产权学院)

28

优秀奖

唐晨诗

《马克思主义》

马克思主义学院

29

优秀奖

孙莉明

《中国概况》

国际学院

30

优秀奖

谢伟红

《基础教育热点专题》

教育学院(师范学院)

31

优秀奖

龙建宇

《决策分析》

机械工程学院

32

优秀奖

肖  静

《工科数学分析》

计算机科学与技术学院

33

优秀奖

  

《中国现当代文学》

教育学院(师范学院)

34

优秀奖

杨美玲

《高等数学》

计算机科学与技术学院

35

优秀奖

王和卿

《艺术创作》

教育学院(师范学院)

36

优秀奖

谢仁平

《计算机网络》

计算机科学与技术学院

37

优秀奖

黄  为

《基础英语》

粤台产业科技学院

38

优秀奖

陈  进

《运动生理学

教育学院(师范学院)

39

优秀奖

刘春江

《中国特色社会主义制度》

继续教育学院

40

优秀奖

王  蒙

《大学英语》

中法联合学院

41

优秀奖

卢嘉杰

《广播电视导论》

文学与传媒学院

42

优秀奖

张刘飘

Python语言程序设计》

网络空间安全学院

43

优秀奖

林娴静

《微波技术基础》

电子工程与智能化学院

44

优秀奖

李  超

《无机化学

化学工程与能源技术学院

45

优秀奖

武楚君

《中国钢琴简要发展史》

教育学院(师范学院)

46

优秀奖

林志明

《复变函数-复变量的正弦函数》

计算机科学与技术学院

47

优秀奖

谭  华

《机械制造基础》

粤台产业科技学院

最佳组织奖

1

化学工程与能源技术学院

2

生态环境与建筑工程学院

3

教育学院(师范学院)

4

计算机科学与技术学院

5

文学与传媒学院

 

网站导航 | 网上投票 | 联系我们 | ENGLISH |

   357cc拉斯维加斯-357cf网站 Copyright©2013 Dongguan University Of Technology All Rights Reserved. 粤ICP备05008829号